regresar
Hacer fuente pequeña
Hacer fuente normal
Hacer fuente grande
Imprimir

Sedalmerck Tabletas / Sedalmerck Polvo / Sedalmerck Flu

gripe, resfriado, dolor, analgesicos

Indicación Terapéutica:

Analgésico.

Ingredientes:

Cada tableta contiene:

Paracetamol al 90% equivalente a 500.0 mg de paracetamol.

Cafeína 50 mg.

Clorhidrato de fenilefrina 5 mg.

Excipiente c.b.p.: 1 tableta.

Cada sobre contiene:

Paracetamol al 95% equivalente a 500 mg de paracetamol.

Cafeína 50 mg.

Clorhidrato de fenilefrina 5 mg.

Excipiente c.b.p.: 1 sobre.

Cada tableta contiene:

Paracetamol al 90% equivalente a 325 mg de paracetamol.

Cafeína 15 mg.

Clorhidrato de fenilefrina 2 mg.

Excipiente c.b.p.: 1 tableta.

Presentaciones:

Tabletas: caja con 10 tabletas.

Polvo: caja con 10 sobres.

Tabletas: caja con 20 tabletas.

Loading



Según la Organización Mundial de la Salud (OMS), el infarto al miocardio y accidente cerebrovascular cobran 17.5 millones de vidas al año en el mundo.

Logo Comscore