regresar
Hacer fuente pequeña
Hacer fuente normal
Hacer fuente grande
Imprimir

XL-3 Xtra Gripa y Tos

antigripales, XL-3 Xtra Gripa y Tos, gripe

Indicación Terapéutica:

Antigripal.

Ingredientes:

Cada cápsula contiene:

Paracetamol 250.0 mg.

Clorhidrato de fenilefrina 5.0 mg.

Maleato de clorfenamina 2.0 mg.

Bromhidrato de dextrometorfano 15.0 mg.

Excipiente c.b.p. 1 cápsula.

Presentación:

Caja con 12 cápsulas.

Loading



Según la Organización Mundial de la Salud (OMS), el infarto al miocardio y accidente cerebrovascular cobran 17.5 millones de vidas al año en el mundo.

Logo Comscore